搜狐首页 汽车 送女孩回家2

手机搜狐

SOHU.COM

【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

大家好!

我是为民办事的小编,

今天我们将双微留言及论坛投诉的处理结果

公布给大家!

网友留言

领导您好,一年365天每天凌晨4点,花山区中沙路都有电动垃圾车清理沿线两侧居民楼生活垃圾桶。这电动垃圾车倒垃圾时发出的“咣……咣……”噪音实在太大,不亚于鞭炮声,每天后半夜都被惊醒并再难入睡,太痛苦。能否切实解决一下这个问题?(比如清理垃圾桶时间推迟到每天早上6点),从而让居民们在后半夜睡个安稳觉。

部门回应

花山区政府答复:

市民您好,你反映的事项已收悉,关于此问题社区与伟克物业公司进行了协调要求保洁员推迟到早上六点钟左右清运垃圾,避免影响居民正常休息,物业公司表示答应,也请居民理解支持社区及物业公司相关工作,如您有其他疑问可致电沙塘社区:2473543.

网友留言

金瑞新城一村二村改造已经结束了,车位,门禁系统啥的都搞好了。可是原来小区广场上的健身设施到现在都没有安装,广场上空荡荡的。小区的居民想锻炼都没有健身器材。改造前,虽说原来的健身器材破旧,但总比没有强。

请问,小区广场上还打算安装居民锻炼器材吗?什么时候可以安装好?

部门回应

花山区政府回复:

市民,您好,金瑞新城小区健身器材文体局已经批复,待器材实际到位后将立即安装,如您有其他疑问,可致电金瑞社区,电话:3552408。

网友留言

雨山区超山花园 廉租房小区 很多居民养了很多大型狗 小狗 狗主人也不管让其随意跑动 大小便 只要不小心就踩到狗粪便,晚上也是叫的让人睡不着。这段时间物业又让广告公司在我们电梯里装了广告电视 不停的放广告 物业没有经过我们同意就让广告公司在我们小区装广告,贴广告 今天干脆又让净水器广告公司在小区搭台子大喇叭摆板凳 撑大伞用大音响在小区广场宣传他们的广告 物业不管 肯定是 收钱请有关部门来管管 广告公司明天上午还要来做广告宣传 求助领导帮忙谢谢 管管物业

:部门回应

雨山区政府回复:

网友您好,狗及流浪狗问题可向所在社区反映,由社区联系公安对流浪狗等问题进行处理。电梯里安装广告屏是高层小区的一贯做法。经现场查看,电梯内要装广告屏不仅可点亮电梯内的亮度也可以丰富住房相关认知。对音响宣传的将督促物业制止发出噪音。如有疑问请与住建委联系,联系电话0555-2382037。

网友留言

咨询下,伟星蓝山北区马向路对面原来划线车位抄牌问题,原来车辆一直停放在路边,也是有划线的,为什么最近接连抄牌,整个雨山路和马向路上非机动车道都很宽,也是有停车划线的,从御景园到朝辉首府一路上路边都有设置停车线的,足够停放车位和非机动车行驶(如图可见路其实很宽的),为何抄牌?如果说真的影响到行人通行可以路上都不划线,为何有的地方划线有的地方不划线,是否合理?

部门回应

市交警支队回复:

市民您好,感谢您对我市公安交管工作的关心、支持和监督。针对您反映的问题,第一,因为不知道您的车号是多少,所以无法就具体车辆停放情况进行评述,但就您反映的马向路伟星蓝山北区路段而言,有些区域并没有施画停车泊位。根据《道路交通安全法》第56条第一款、93条第二款、《道路交通安全法安徽省实施条例》第63条之规定“机动车违反规定临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离、妨碍其他车辆、行人通行的”。机动车未在泊位内停放,且驾驶人不在现场的情况下,交警部门可以予以抄牌处理。第二,停车位施画需要根据实际情况来决定施画与否,经实地查看,此路段不具备施画条件。如您有疑问或需要,可致电交警秀山大队:0555-2425322直接联系。

小伙伴们,

如果您有其他的投诉或咨询,

也可以去到市民心声论坛,或在文章底部留言

精选