搜狐首页 财经 上狐友撩校草

手机搜狐

SOHU.COM

重磅!濮阳这么多村子要拆迁了!快看看有你们村吗?

清丰县后游子庄村

清丰县后游子庄村何时拆迁?[已回复]开***2018-05-1709:53城建咨询

领导您好,请问清丰县后游子庄村是否有拆迁计划?

官方回复

回复单位:清丰县委2018-05-1717:27

网友您好:

根据马庄桥镇总体规划安排,后游子庄村下属的自然村马庄村,2018年将率先进行棚户区改造。马庄村推选出了棚户区改造委员会,县、镇、村三级干部组成工作组,已经固定了村庄现状,正在进行对户宣传,即将开展评估。其余各村正在积极开展棚户区改造政策宣传工作,计划在2018年年底前,对马颊河东侧行政村启动拆迁。

欢迎您继续关注濮阳的工作,并及时提出宝贵意见和建议。

濮阳县梨园乡屯庄村

濮阳县梨园乡屯庄村滩区什么时候搬迁 [已回复] W*** 2018-05-16 17:21城建咨询

领导你好!濮阳县梨园乡屯庄村滩区什么时候搬迁,有计划吗?

官方回复

回复单位:濮阳县委 2018-05-17 08:31

网友您好:

经查,濮阳县黄河滩区居民迁建分二批试点和三年规划两批实施,共涉及7个乡镇、48个村,其中二批试点涉及梨园乡焦集村1个村;三年规划涉及梨园乡殷庄、龙常治、二合村等3个村。您反映的梨园乡屯庄村不属于黄河滩区居民迁建村庄。

欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

开发区王助镇前漳消村

领导您好,开发区王助镇前漳消村有没有改造计划 [已回复] c*** 2018-05-16 16:45城建咨询

领导您好!与前漳消村一路之隔的后漳消村已经进行拆迁改造,请问,前漳消村有没有改造计划?希望领导百忙之中给予回复。

官方回复

回复单位:濮阳经济技术开发区党工委 2018-05-17 10:19

网友您好:

经查,前漳消村的改造于2016年已纳入开发区党工委、管委会的工作目标,根据开发区的实际及前漳消村基础工作,该改造计划已列入开发区2019年改造计划。

经反馈,网友对我们的工作表示满意。

欢迎您继续关注濮阳市的工作,并及时提出宝贵意见和建议。

濮阳县渠村乡三合村

请问领导濮阳县渠村乡三合村在扶贫拆迁范围吗? [已回复] W*** 2018-05-16 16:08三农咨询

请问领导濮阳县渠村乡三合村在扶贫拆迁范围吗?

官方回复回复单位:濮阳县委 2018-05-17 08:36

网友您好:

精选