搜狐首页 财经 上狐友撩校草

手机搜狐

SOHU.COM

日照一小区违规收有线电视、天然气开户费!

违规收取有线电视开户费,天然气开户费

2018-05-0618:06

锦钰佳苑交房时开发商要收取有线电视开户费和天然气开户费,这些费用不是已经取消了,为什么还要收取?

官方回复回复单位:日照市住建局

2018-05-15 11:44

锦钰佳苑小区由日照华纳房地产开发有限公司开发建设,位于天津路北、现代路东。经向开发区建设局了解,该小区办理规划许可证的时间集中在2017年3月至2018年3月。

根据市住建局、市物价局、市财政局出台的《关于将市区天然气设施安装价格并入城市基础设施配套费的通知》(日建发〔2015〕62号)文件要求,锦钰佳苑小区用户不应再缴纳天然气管道设施安装费用。

建议用户向开发建设单位反馈,由开发建设单位进一步核实所购楼房办理规划许可证的时间,并按通知要求给予解决。

来源:微晓日照

精选