搜狐首页 财经 罪案心理小组

手机搜狐

SOHU.COM

濮阳又有一批村子要拆迁了!快看看有你们村吗?

宗昌湖村

宗昌湖村是否拆迁[已回复]濮***2017-12-3123:44其他咨询

何书记你好!我是濮东办昌湖村村民,请问书记我们村是否拆迁改造?有没有计划时间表?另外中原路什么时间东延?东延的规划路线是否从我们村穿过呢?谢谢!

官方回复回复单位:华龙区委 2018-01-11 09:05

网友您好:

经调查,你反映昌湖村拆迁的问题,按照上级有关文件精神,并结合实际情况,回复如下:

宗昌湖村已列入2018年改造计划,并结合宗昌湖村实际情况,实施改造搬迁,请这位网友耐心等待。

中原路东延目前附着物已完成清点、撒线,下一步工作等待市里通知。

欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵的意见和建议。

城中村改造

城中村改造有没有华龙区西孟轲村? [已回复] 美*** 2017-12-31 15:08城建咨询

城中村改造有没有华龙区西孟轲村?你好书记,去年端午节我们村里还说规划,到现在有没有了动静,请问我们这个村在城中村规划中不?

回复单位:华龙区委 2018-01-02 10:56

网友您好:

经调查,西孟轲村、中孟轲、王庄、田拐、皮拐五个村已经作为2017年迁村并点谋划项目上报华龙区政府,待区政府批复后即着手棚户区改造相关基础性工作。

欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

范县城南新区拆迁

范县城南新区拆迁 [已回复] 皮*** 2018-01-08 22:31城建咨询

王书记 您好,我是龙王庄镇小屯村的 我想问下城南新区建设小屯村规划什么时候拆迁 安置房具体在哪个位置?麻烦了

回复单位:县委县政府督查局 2018-01-09 14:54

网友您好:

对您反映的问题,县委县政府督查局立即交县住建局办理,现将有关情况回复如下:

新的城乡总体规划南部城区涉及龙王庄镇4个行政村,分别是寇庄村、徐楼村、前刘庄村、小屯村。县住建局已将新的城乡总体规划报省住建厅审查,待新的城乡总体规划获得批复后,将及时公示有关情况。

网民如有其他问题,可直接向县住建局(联系电话:0393-5262519)咨询。

欢迎您继续关注范县工作,并提出宝贵意见和建议。

白衣乡东张庄村

白衣乡东张庄村在拆迁范围吗? [已回复] 魅*** 2018-01-07 11:30城建咨询

领导您好,麻烦问下白衣乡东张庄村在18年的拆迁范围内吗?

精选