搜狐首页 财经 无法拥抱的你

手机搜狐

SOHU.COM

【回复】晋城泽州:贫困搬迁问题县长回复了!

语:近日,泽州居民关于移民搬迁安置房的事询问县长信箱,相关人员给予答复,还有关于易地扶贫搬迁两则公示公告!

事项名称:移民搬迁

受理日期:2017-12-06

事项内容:

各位领导你们好:

我想了解一下关于移民搬迁集中安置房的事情。由于去年打工在外没有参加村里申报移民房的会议,不了解搬迁政策,所以当时就没有报名。后来,多次补报都没有成功。我家家住自然村,吃水困难,住房条件太差,村里常住人口只有3——4个老人。今年,村里开脱贫会议,因我家享受了阳光雨露计划,被村委列入脱贫户。

请问:县里还有没有第二批集中安置房的建设,如果有,我是否还能申报?

处理结果:

接县政府门户网站“县长信箱”督办卡后,高度重视,立即进行调查了解,现将山河镇窑河村村民贾小东咨询问题答复如下:

1.2016年10月16日,山河镇政府在对贫困户搬迁意愿进行调查摸底时,贾小东本人及全家成员不申请参加易地扶贫搬迁,愿意通过自己辛勤努力,脱贫致富。

2.2017年11月29日,窑河村按照贫困户脱贫程序及要求,该贫困户已脱贫,并进行了公示。根据省市相关精神,已脱贫户不能享受易地扶贫搬迁政策。

取消分房资格

泽州县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室关于取消阎红川、申香成分房资格的公示

泽州县易地扶贫搬迁金村、南村安置点分房名单于2017年11月25日在泽州县政府网站、泽州县广播电视台、泽州新闻等媒体进行了公示,在公示期间,县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室接到群众来电反映晋庙铺镇伏堂街村阎红川,柳树口镇北坡村申香成不符合搬迁条件,经晋庙铺镇政府、柳树口镇政府调查、核实,群众反映情况属实,特取消晋庙铺镇伏堂街村阎红川,柳树口镇北坡村申香成两户的选房资格。

泽州县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室

2017年12月4日

变更户主公示泽州县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室关于晋庙铺镇南王庄村王小红变更户主的公示

泽州县易地扶贫搬迁金村、南村安置点分房名单于2017年11月25日在泽州县政府网站、泽州县广播电视台、泽州新闻等媒体进行了公示,在公示期间,经晋庙铺政府核查,该镇南王庄村搬迁贫困人员王小红在公示期间死亡,因此需将户主王小红变更为王彩先,其原选房户型不变。

泽州县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室

2017年12月4日

来源:中国泽州

关注

精选