搜狐首页 体育 生活大爆炸

手机搜狐

SOHU.COM

早鸟优惠最后1天|吃喝玩乐跑,十一马来西亚嗨起来!

早鸟优惠结束倒计时

countdown

1DAYS

2017.7.31

2017马来西亚马拉松将国庆开跑!

早鸟优惠结束倒计时最后一天!

优惠结束倒计时最后一天!

倒计时最后一天!

发轫于吉隆坡独立广场的

穿梭于时光长廊的最美赛道

正期待着与你的完美邂逅!

智美体育精心为跑者打造

奔跑+旅行一站式套餐服务

2017.10.1

以“奔跑的使者”的名义

去体验 去征服

尽情酣畅 无限绽放

1

不一样的马马 只对你情有独钟

10月的吉隆坡

拥有最惬意的天气

阳光与骤雨的遇见

勾勒出天边最美的弧线

人在画中跑的绝妙体验

只有跑“马马”的人才能真正领略

2017年10月1日

以“奔跑的使者”的名义出征

用一场马拉松

刷新身心

以更昂扬的姿态

展示崛起的中国风!

谁说马拉松是孤独的旅程

带上家人出征

有助威的征途

才完美!

携手爱人出征

在最美的跑道上

来一场完美的邂逅!

使者参赛包内包含马来西亚马拉松报名费(项目任选)

亲友助威包不含报名费。

四天三晚自由行安排

五天四晚跟团游行程

线路A:经典文化之旅:马六甲一日游

行程概要:游玩时间预计4小时30分钟,车程预计4小时20分钟,午餐预计1小时30分钟。

09:00 酒店集合,乘坐大巴前往马六甲(车程预计1小时45分钟)

10:45 游览景点:郑和遗迹、三保井、三保庙(游览时间预计35分钟)

11:20 游览景点:船游马六甲古镇(含门票)(游览时间预计50分钟)

12:30 午餐时间:安排当地特色美食(含餐)(约1小时30分钟)

14:00 游览景点:荷兰红屋、红屋广场、圣保罗教堂(约1小时30分钟)

15:30 游览景点:苏丹王宫(含门票)(游览时间预计40分钟)

16:10 游览景点:马六甲海峡清真寺(外观,预计30分钟)

16:40 返回酒店,结束一天愉快的行程。(车程预计2小时)

线路B:休闲娱乐之旅:黑风洞+云顶高原一日游

行程概要:游玩时间预计6小时,车程预计2小时20分钟,午餐预计1小时

08:30 酒店集合,乘坐大巴前往皇家雪兰莪锡器厂(车程预计30分钟)

09:00 游览景点:皇家雪兰莪锡器厂(游览时间1小时)

10:00 乘坐大巴车前往黑风洞(车程预计30分钟)

10:30 游览景点:黑风洞(游览时间预计1小时)

11:30 游览景点:云顶蓬莱仙境及林梧桐纪念馆(游览时间预计40分钟)

12:10 出发前往云顶山顶(预计30分钟)

12:40 抵达山顶,享用山顶午餐(含餐)

13:40 游览景点:云顶高原,由服务员介绍云顶概况,游客自由选择在云顶内进行自由活动(游览时间预计3小时)

16:40集合返回酒店,结束愉快的行程。(车程预计1小时30分钟)

固定半日游线路:市区经典半日游

行程概要:游玩时间预计3小时,车程预计2小时30分钟,晚餐预计1小时30分钟

09:00 酒店集合,前往马来西亚旧皇宫(车程预计30分钟)

09:30 景点游览:马来西亚旧皇宫(含门票)(游览预计1小时)

10:30 景点游览:国家清真寺(游览预计30分钟)

11:00 驱车前往双子塔(车程预计15分钟)

11:30 景点游览:双子塔(不含上塔费)(游览预计40分钟)

12:10 自由活动,午餐自理。

上述套餐接机安排根据航班时间安排,请最少提前两周告知航班安排

可帮忙代订国内出发机票

精选